20.11.2019

Визитки для цветочных магазинов и флористов


Чтобы добиться роста продаж в салонах, которые специализируются на профессиональном оформлении и продаже цветочных букетов, нужна правильная маркетинговая политика компании.

Для этого можно использовать различные инструменты, среди которых особое место занимают визитки, на которых указываются контакты и важная деловая информация. Поэтому применять такую печатную продукцию просто необходимо, если вы заняты этим бизнесом. Вручается она как новым заказчикам, так и тем, которые являются вашими постоянными клиентами.

Отличительные свойства изделия:

Рассчитаны на длительный срок, который ограничивается только износом носителя. Актуальность же содержащейся на нем информации не теряется со временем. Это список оказываемых услуг, контакты и название салона (магазина).

  • Компактные размеры 50х90 мм в пределах СНГ и 55х85 мм с странах ЕС.

  • Огромное количество шаблонов, по которым изготавливаются эти изделия.

  • Распространяются легко - при продаже, посещении, других личных контактах.


Другие способы распространения визиток как рекламного инструмента

Кроме непосредственной передачи во время покупки или заказа вы можете распространять визитные карточки через своих партнеров или посредников. Это могут быть ивент-компании, организаторы праздников, ведущие, декораторы, свадебные ателье и др.

Очень хорошо действуют визитки , которые обеспечивают какой-то бонус при их предъявлении (скидки и др.). Поскольку человек, получивший такую карточку, будет стараться сохранить ее, то и к изготовлению этого продукта предъявляются свои требования. Тут используются немного другие технологии и материалы.

Можно разнообразить оформление, создав отдельные визитки для разных групп потребителей. Они будут отличаться по внешнему виду. Если целевая аудитория, таким образом, сужается, то это позволяет находить уже в большей мере учитывать интересы отдельного сегмента. Можно оставить одинаковым текст и другую информацию, а вот оформление и цвет фона поменять.


Материал для изготовления визиток для флористов

Традиционно для этого применяются дизайнерский картон либо (чаще) лист плотной бумаги (250 - 300 г/м2). Их популярность обусловлена доступной ценой и возможностью обработки на печатном оборудовании. Также легко совершается постпечатная обработка.

Традиционно применяют следующие варианты отделки лицевой стороны визиток:

  • Фактурная - поверхность получает фактуру льна, микровельвета либо холста.

  • Мелованная традиционная - бывает глянцевой или матовой.

  • Матовая Touche Cover -для этого используют напыление латексом.

  • Покрытие "металлик".

Все эти варианты различаются как по тактильным свойствам, так и по цветовым решениям, а также применяемым визуальным эффектам. Износостойкость у этих изделий тоже разная.


Как сделать свою визитку заметной среди таких же инструментов своих конкурентов

Ответ на этот вопрос прост - это отделочные технологии. Предлагаемый выбор:

  • Скругление углов - особенно востребована эта процедура для изделий, которые предназначены для длительного хранения. После такой обработки не нужно будет беспокоиться о потрепанных уголках и потере первоначальной формы - в таком виде визитка будет храниться в предусмотренном для нее кармашке портмоне гораздо дольше.

  • Ламинирование и лакирование - на изделие наносится защитный слой, увеличивающий долговечность изделия. Это может быть прозрачная пленка, так и бесцветный лак. Внешний вид после такой обработки становится более привлекательным и устойчивым к механическому воздействию.

  • Фольгирование - фольга припрессовывается на поверхность, которая предварительно запечатана тонером. В результате на визитке остается фактурное изображение с эффектом металлизации.

  • Конгревное тиснение - объем рисунка достигается путем продавливание предварительно выбранных участком листа.

Все эти этапы обработки выбираются самим клиентом по желанию. Можно вообще обойтись без постпечатной обработки, сэкономив, таким образом, на стоимости визиток.


Печать визиток для магазина цветов в Волгограде - услуги типографии "Фабрика Печати"

Наша типография создает малоформатную листовую полиграфию с нуля или по заданным шаблонам. Оказывая услугу "под ключ", верстаем макет, предоставляем выбор материалов, а также варианты послепечатной обработки.

Почему с нами удобно и выгодно:

  • Цифровая и офсетная печать на выбор.

  • Прозрачные цены и условия договора.

  • Гибкая ценовая политика, скидки и т.п.

  • Доставка по Волгограду - прямо в офис.

Для получения дополнительных консультаций просто свяжитесь с нами любым удобным способом. Обращайтесь к нам!



Возврат к списку