16.09.2019

Какие услуги предоставляют современные типографии

Спектр услуг, оказываемых типографиями сегодня, гораздо более широк и привлекателен для заказчика, чем даже в сравнительно недавнем прошлом. Все это обусловлено бурным развитием технологий, которые постоянно внедряются в типографское производство. Все более продвинутая техника позволяет увеличивать круг и повышать качество производимых операций. С другой стороны, это является адекватным ответом постоянно ускоряющемуся темпу жизни и новым требованиями, представляемым временем. А также той степенью конкурентности, которая характеризует данный спектр услуг.

Именно борьбой за клиента обусловлена доступность цен и постоянное развитие печатных технологий, секреты которых, кстати, могут храниться в тайне. Всего лишь 20 лет назад мы могли наблюдать совсем другую картину. Книги и газеты – вот что было уделом тогдашних типографий. Сегодня же список оказываемых услуг привлекает своим разнообразием и доступностью. Причина этого ясна, ведь деловая активность в эпоху бизнеса просто требует создания подобной продукции в массовом порядке. Речь идет не только о рекламной продукции, но и об информативной составляющей – это плакаты, каталоги и т.д.

Находясь в любом городе, вы везде можете встретить образцы типографской продукции в действии – билборды, баннеры и растяжки. Все эти изделия сделаны в типографии. Есть и другая разновидность заказов – для индивидуального пользования. Это персональные бланки, блокноты, календари и ежедневники.

Даже сувенирная продукция теперь изготавливается в типографиях. Фотоальбомы, визитки из винила, магниты и т.п. – все может производиться только здесь. А вот применение ее весьма широко.

Основой для эффективного применения рекламных средств, производимых в типографии, является грамотный дизайн. Для того, чтобы создать его, нужен целый коллектив специалистов. Поэтому персонал среднестатистической типографии обязательно включает в себя художников и дизайнеров, профессионально занимающихся созданием ярких, запоминающихся и оригинальных макетов.

Отстроиться от конкурентов помогают свой собственный имидж и яркая индивидуальность. Этому помогает грамотный брендбукинг. К нему относятся создание логотипа и поддержание фирменного стиля. Уникальность бренда – это одна из составляющих успеха в современном мире. Всему этому способствует творческая интуиция.

Цифровые технологии, стремительно развивающиеся в наши дни, обеспечивают появление новых техник, материалов, цветовых решений и т.д. Все это сопровождается вполне лояльной ценовой политикой, что связано с доступной себестоимостью. Конкуренция с «цифрой» становится тем конкурентом, который подстегивает дальнейшее развитие и совершенствование офсетной печати.

Ограничения, которые раньше существовали для типографской продукции, постепенно размываются. Это касается, например, ее размеров. Кроме того, повышается устойчивость красок к таким неблагоприятным факторам, как солнечный свет, низкие температуры, повышенная влажность. Продукция становится более долговечной и стойкой к негативным воздействиям.


Возврат к списку