11.12.2019

Какие бывают календари в современной полиграфии

Данный продукт занимает особое место в корпоративной продукции. Они являются одновременно и ежедневным рабочим инструментом, и рекламным носителем, причем, рассчитанным на длительное время. Только представьте себе - вы ежедневно видите одну и ту же рекламу, упоминающую имя какой-то компании. Естественно, это приводит к запоминанию и узнаванию. А этот фактор играет существенную роль при выборе между однотипными товарами.

Обычно такие изделия дарят на праздничные даты (к новогодним праздникам) партнерам и клиентам. Представители такой продукции могут существенно отличаться друг от друга - как по размерам, так и по предназначению и конфигурации.

Также они различаются по месту использования. Их можно размещать на столах, стенах и т.д. О самых популярных видах календарей и пойдет разговор в этой статье.

Карманные календарики

Материалом для их создания является плотный картон. Часто его поверхность дополнительно ламинируется для большей прочности, долговечности и износоустойчивости. Небольшой формат делает его удобным. Обычно уголки делаются закругленными, чтобы изделие не так сильно изнашивалось. С одной стороны размещается календарная сетка, с другой - рекламная информация с контактными данными.

Настольные изделия

Чаще всего изготавливаются в виде "домика" - распечатанная раскройка собирается в объемную фигуру, имеющую устойчивое основание и стороны, на которых размещаются перекидные листы с календарной сеткой. Страницы могут быть разбиты на разные интервалы времени - месяцы или даже недели.

На каждом листе кроме дат размещается рекламная информация, креативные послания и т.д. Из все корпоративных подарков этот является самым популярным.

Настенные большие

Эти варианты предназначены для кабинетов руководящего состава, рецепций, офиса. Красочное и привлекательное оформление является основным требованием к таким предметам, которые становятся заметным акцентом интерьера.

На современных блочных моделях можно отмечать ярким ползунком дату. Они могут показывать сразу 3 месяца - текущий, предыдущий и последующий. Это удобно для обозначения и контроля за разными датами. При взгляде на раскладку сразу видно все эти даты и легко планировать свое время.

Материалом для таких изделия чаще всего является мелованная бумага или картон. Блоки надеваются на пружины из пластика, даты отмечаются с помощью ярких бегунков. Форма у таких изделий может быть разной, даже круглой, хотя традиционно они выпускаются прямоугольными.

Преимущества календарных изделий

Реклама в случае с этой продукцией преподносится в очень ненавязчивой форме, ведь люди обращаются к данным предметам за полезной информацией. А сам рекламный материал размещается органично, не занимает лишнего места и не отвлекает основное внимания на себя. Но все равно он запоминается, даже при поверхностном просмотре.

Среди остальных преимуществ стоит также назвать:

  • Доступность любых видов печати и обработки.

  • Возможность привлечь внимание потенциального потребителя к бренду с помощью стильно размещенной информации.

  • Неограниченность при выборе дизайнерского оформления.

  • Оперативность создания, доступность по стоимости.

В типографии "Фабрика Печати" вы можете заказать оперативное и качественное изготовление любого вида календарной продукции , которые могут быть созданы в сжатые сроки даже в самый пик сезона. Сделать это позволяют наши мощности и наличие высококвалифицированных специалистов. Работаем с вашими макетами или создаем их самостоятельно, в полном согласовании с ТЗ заказчика.

Обращайтесь к нам!


Возврат к списку